фотография — Владимир Ходаков. 2018 г.

священноиерей Алексей ГугливатыйСвященноиерей Алексей Гугливатый — настоятель Спасо-Преображенской единоверческой общины г. Куровское.

Родился 22.09.1993 г в г. Орле в семьей врачей. В 2010 г окончил СОШ№12 им. И.Н.Машкарина в г. Орле. В 2015 г. окончил Сретенскую Духовную Семинарию со степенью бакалавр богословия. 3 июня на праздник Сретения Владимирской иконы Божией Матери в Сретенском монастыре г. Москвы был пострижен в степень чтеца. В 2015-2017 гг проходил обучение в Магистратуре Сретенской Духовной Семинарии на кафедре церковнославянского языка. 10 июля 2016 г. митрополитом Крутицким и Коломенским Иувеналием чтец Алексей Гугливатый был поставлен в диакона к Спасо-Преображенской единоверческой общине г. Куровское. 12 июля 2016 г. митрополитом Крутицким и Коломенским Иувеналием диакон Алексей Гугливатый был рукоположен в иерея к Спасо-Преображенской единоверческой общине г. Куровское и назначен настоятелем в вновь открывшуюся единоверческую общину храма св. Петра митрополита д. Авсюнино. В декабре 2017 г. священноиерей Алексей Гугливатый указом митрополита Крутицкого и Коломенского назначен настоятелем Спасо-Преображенской единоверческой общины г. Куровское. Женат, детей нет. Церковные награды — набедреник (2016 г), камилавка (2019 г).